Советник президента: в доме Байдена найдены новые секретные документы

© AFP 2023 / SAUL LOEBДжо Байден, фото из архива
Джо Байден, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Министерство юстиции США сейчас выясняет, каким образом государственные тайны, имеющие отношение к периоду вице-президентства Байдена, оказались в не приспособленных для их хранения офисных и жилых помещениях.
БАКУ 14 янв — Sputnik. Специальный советник президента США Ричард Саубер сообщил, что в частном доме Джо Байдена в городке Уилмингтон найдены новые секретные документы.

Министерство юстиции США сейчас выясняет, каким образом государственные тайны, имеющие отношение к периоду вице-президентства Байдена, оказались в не приспособленных для их хранения офисных и жилых помещениях, которыми нынешний американский лидер пользовался в бытность свою частным лицом.

"Пять дополнительных страниц с пометками о секретности были обнаружены в подборке материалов, состоявших из шести страниц", – говорится в заявлении Саубера о новой находке.

Сколько секретных документов было ранее найдено в уилмингтонском доме Байдена, не сообщалось. Еще одну подборку секретных материалов обнаружили в вашингтонском экспертном центре, который связан с Байденом. Личные юристы президента обещают полное сотрудничество с расследованием и выражают уверенность в том, что оно установит непреднамеренный характер случившегося.
Лента новостей
0