Новости

ВОЗ рекомендует 10-дневную изоляцию для людей с симптомами COVID-19

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIШтаб-квартира Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве, фото из архива
Штаб-квартира Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Ведущий специалист программы ВОЗ по реагированию на COVID-19 Джанет Диаз сделала заявление на брифинге ООН в Женеве.
БАКУ, 13 янв — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения рекомендует 10 дней изоляции для людей с симптомами COVID-19 и пять дней для людей без симптомов [после контакта с инфицированными], заявила ведущий специалист программы ВОЗ по реагированию на COVID-19 Джанет Диаз.

"В своих новых рекомендациях ВОЗ советует 10-дневную изоляцию для людей с симптомами COVID-19 и пять дней для людей без симптомов", - сказала она на брифинге ООН в Женеве.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что число в 11,5 тыс. смертей в мире, зарегистрированных на прошлой неделе и связанных с коронавирусом, является заниженным из-за Китая. МИД КНР ответил на это, что "Китай всегда делился соответствующей информацией и данными со всеми сторонами на основании законов и в соответствии с принципами своевременности, открытости и прозрачности".
По данным ВОЗ, по состоянию на 8 января 2023 года во всем мире было зарегистрировано более 659 млн подтвержденных случаев коронавируса и более 6,6 млн смертей.
Лента новостей
0