Новости

Пашинян: учения ОДКБ не будут проводиться в Армении

© Sputnik / Павел БедняковНикол Пашинян
Никол Пашинян - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что за пределами России планировалось провести совместные учения миротворческих контингентов ОДКБ "Нерушимое братство-2023" на территории Армении.
БАКУ, 10 янв — Sputnik. Министерство обороны Армении уведомило Организацию Договора о коллективной безопасности о том, что проведение в стране учений ОДКБ является нецелесообразным, заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян.

"Министерство обороны Армении уже письменно проинформировало Объединенный штаб ОДКБ, что проведение в Армении учений в сложившейся ситуации считаем нецелесообразным. Эти учения в Армении, по крайней мере в этом году, не состоятся", - сказал Пашинян.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в рамках международного военного сотрудничества в 2023 году запланировано проведение совместных учений с подразделениями Сухопутных войск ВС России и подразделений национальных армий иностранных государств.
За пределами Российской Федерации планировалось провести совместное учение миротворческих контингентов ОДКБ "Нерушимое братство-2023" на территории Армении.
Лента новостей
0