Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские клубы провели первые контрольные матчи в Турции

© AP Photo / Michael SohnФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Лидеры премьер-лиги Азербайджана "Карабах" и "Сабах" также находятся на сборах в Анталии и в ближайшее время проведут свои первые игры.
БАКУ, 10 янв — Sputnik. Азербайджанские футбольные клубы провели первые контрольные матчи на межсезонных сборах в Турции.
Так, новичок премьер-лиги Азербайджана "Туран-Товуз" провел первый матч на сборах в Анталии против крепкого румынского клуба "Петролул" и потерпел поражение со счетом 2:3. Причем один из голов в составе товузского клуба забил новобранец из Молдовы Денис Марандич, а второй гол с пенальти забил Айхан Гусейнов.
В свою очередь, бакинский "Сабаил", завершивший первую половину сезона на последнем месте в турнирной таблице, там же в Анталии сыграл вничью (2:2) с одним из сильнейших клубов Польши, бывшим клубом форварда сборной Азербайджана Махиром Эмрели варшавской "Легией". Голами в составе столичного клуба отметились Франса и Мирабдулла Аббасов (с пенальти). Причем поляки доигрывали матч в меньшинстве, но это не помешало им сравнять счет в матче.
Остальные же азербайджанские клубы либо начинают свои турецкие сборы, либо уже готовятся провести свои первые контрольные встречи. В частности, бакинский "Нефтчи" во вторник, 10 января, проведет первый матч против венгерского "Вашаша". В то же время другой столичный клуб "Зире" также во вторник встретится с румынской "Киндией".
Лидеры первой половины сезона "Карабах" и "Сабах" также находятся в Анталии, где в ближайшие дни проведут свои первые контрольные матчи.
Лента новостей
0