Один человек погиб и 14 пострадали в результате аварии метро в Мехико

© Depositphotos.com / DubassyВид на центральную площадь Мехико
Вид на центральную площадь Мехико - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Около девяти утра в субботу два поезда столкнулись на третьей линии метро Мехико между станциями Ла-Раса и Потреро в центре города.
БАКУ, 7 янв — Sputnik. Городские власти сообщили об одном погибшем при столкновении поездов в Мехико, различные травмы получили 14 человек и еще трое остаются заблокированными в вагонах.

"Сотрудники метрополитена устанавливают причины аварии, и прокуратура уже начала расследование дела … есть 10 пострадавших, состояние которых оценивается, четверо направлены в больницы и, к сожалению, есть один погибший. Еще три человека были зажаты (в вагонах), их спасают", – рассказал журналистам министр общественной безопасности Омар Гарсия Арфуч, видео опубликовало у себя в блоге издание Milenio.

Около девяти утра в субботу два поезда столкнулись на третьей линии метро Мехико между станциями Ла-Раса и Потреро в центре города. В подземке сообщили, что движение по этой ветке остановлено.

За последние три года в метро Мехико произошли четыре крупных аварии. Пролет метромоста обрушился вместе с проходящим поездом 3 мая 2021 года, в катастрофе погибли 26 человек и 105 получили травмы. В столкновении составов на станции Такубайя 10 марта 2020 года один человек погиб и 41 пострадал. Пожар на центральной станции управления метрополитена 9 января 2021 года стал причиной гибели человека, еще 29 пострадали.
Лента новостей
0