Рикер слагает с себя полномочия советника госсекретаря США по переговорам на Кавказе

© AP Photo / Jose Luis MaganaЗаместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Рикер, фото изх архива
Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Рикер, фото изх архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Спикер госдепа Нед Прайс заявил, что работа Филипа Рикера в качестве старшего советника госсекретаря США по переговорам на Кавказе ускорила взаимодействие и помогла выстроить структурированный процесс для установления мира на Южном Кавказе.
БАКУ, 5 янв — Sputnik. Посол Филип Рикер покидает пост старшего советника госсекретаря США по переговорам на Кавказе и оставляет дипломатическую службу, сообщил спикер госдепа Нед Прайс.

"Мы объявляем об уходе посла Филипа Рикера с поста старшего советника по переговорам на Кавказе, с дипломатической службы с завтрашнего дня, 5 января", –заявил Прайс накануне на брифинге.

По его словам, на протяжении более тридцати лет посол Рикер олицетворял преданность и служение Департаменту и народу США, в том числе в качестве помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии и в качестве поверенного в делах в посольстве США в Лондоне.

Спикер подчеркнул, что работа Рикера в качестве старшего советника госсекретаря США по переговорам на Кавказе ускорила взаимодействие и помогла выстроить структурированный процесс для установления мира на Южном Кавказе.

"Его вклад подтверждает важность, которую Соединенные Штаты придают оказанию помощи Армении и Азербайджану в переговорах о двустороннем устойчивом мире", - заявил официальный представитель госдепа США.
Лента новостей
0