Генсек ВОЗ призвал власти КНР оперативнее передавать данные о ситуации с COVID в стране

© AFP 2023 / Fabrice CoffriniГенеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус, фото из архива
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Генсек ВОЗ Тедрос Адхан Гебрейесус указал, что организация обеспокоена ситуацией в Китае, и напомнил о значимости вакцинации, в том числе бустерной, для защиты от тяжелых форм коронавируса и летальных исходов.
БАКУ, 4 янв - Sputnik. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус вновь призвал власти Китая более оперативно передавать данные о ситуации с коронавирусом в стране, а также напомнил о значимости вакцинации.

"Мы продолжаем просить Китай о предоставлении более оперативных, регулярных, достоверных данных о госпитализациях и смертях, а также более полных секвенирований вирусов в режиме реального времени", – сказал глава ВОЗ на брифинге.

Он добавил, что организация обеспокоена ситуацией в Китае, и напомнил о значимости вакцинации, в том числе бустерной, для защиты от тяжелых форм коронавируса и летальных исходов.

С начала декабря 2022 года власти КНР постепенно ослабляют меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые на протяжении трех лет были одними из самых строгих в мире. С 8 января будет отменено обязательное ПЦР-тестирование на въезде в страну и централизованная изоляция для прибывающих в Китай. Одновременно в стране наблюдается рост заболеваемости COVID-19, на этом фоне ряд государств решил ужесточить меры для прибывающих из КНР пассажиров.
Лента новостей
0