Новости

Ричард Клайдерман выступит с концертом в Баку

© AFP 2023 / JOEL SAGETРичард Клайдерман
Ричард Клайдерман - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Популярные композиции из разных своих альбомов представит бакинской публике самый успешный пианист в мире.
БАКУ, 27 дек — Sputnik. Всемирно известный французский пианист Ричард Клайдерман впервые выступит с концертом в Баку, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.
Выступление артиста состоится 7 марта в Бакинском конгресс-центре в сопровождение оркестра, в ходе которого он представит известные композиции из разных своих альбомов.
Ричард Клайдерман (настоящее имя – Филипп Паже) записал более 1200 музыкальных произведений и выпустил свыше 100 компакт-дисков общим тиражом 90 млн экземпляров. Всемирно известная "Баллада для Аделины", написанная Полем де Сенневилем, сделала его звездой. Было продано 22 млн экземпляров в более чем 30 странах мира.
Имя французского пианиста и аранжировщика Ричарда Клайдермана стоит на афишах более чем 2000 концертов по всему миру, он участвовал в записи 1 200 пьес и продал 85 млн копий собственных альбомов. На сегодняшний день он выпустил свыше 100 альбомов, каждый их которых был реализован более чем миллионным тиражом. Продажи компакт-дисков превысили 90 миллионов, причем 270 раз они стали "золотыми", а 70 — "платиновыми". Ричард Клайдерман внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный пианист в мире.
Лента новостей
0