Новости

Песков назвал провокационным заявление секретаря СБ Армении о давлении на Ереван - СМИ

© Sputnik / Сергей ГунеевЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов.
БАКУ, 27 дек — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на запрос онлайн-ресурса news.am назвал провокационными утверждения секретаря Совета безопасности Армении о давлении, якобы оказываемом на Ереван для присоединения к Союзному государству России и Беларуси.
В понедельник Григорян прокомментировал слова посла Беларуси в Армении Александра Конюка о том в Союзном государстве "не хватает третьей страны". Посол не конкретизировал, какой именно, но добавил, что отслеживал и смотрел, "как реагируют братья-армяне", и "они его поддержали". Секретарь Совбеза Армении в ответ заявил, что Союзное государство является "полным нарушением суверенитета". Упомянув о заявлении белорусского посла о Союзном государстве, Григорян отметил, что "давления на Армению идут и отсюда, и "когда демократия и демократическая система Армении сопротивляются этому, то получают давления иного характера в военном виде".
"Такие заявления можно рассматривать как провокационные. Они не соответствуют действительности. Никто из российских чиновников это не говорил и ни через кого не доводил до армянской стороны", - заявил Песков в ответ на запрос news.am.
Лента новостей
0