Новости

Папуашвили: Тбилиси желает внести вклад в сближение Баку и Еревана на уровне парламентов

© AFP 2023 / VANO SHLAMOVПарламент Грузии
Парламент Грузии - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Напомним, что Грузия посодействовала организации встрече глав МИД АР и Армении Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна, которая прошла в июле текущего года в Тбилиси.
БАКУ, 26 дек — Sputnik. Грузия желает внести вклад в качестве посредника в процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Армении, в том числе и на уровне парламентов трех стран, заявил спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили.

"Мы хотим вместе с Азербайджаном и Арменией, совместными парламентскими усилиями, внесли наш вклад в мир и стабильность, что является предпосылкой для развития нашего региона", – заявил Папуашвили на открытии ежегодной встречи глав дипломатических представительств и консульств Грузии за рубежом "Конференция послов 2022".

Напомним, что в июне прошлого года Азербайджан передал армянской стороне 15 военнослужащих, на что Армения ответила выдачей карты минных полей. Кроме того, Грузия посодействовала организации встречи глав МИД АР и Армении Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна, которая прошла в июле текущего года в Тбилиси.
Лента новостей
0