Новости

Азербайджан вошел в пятерку стран, тесно сотрудничающих с Россией

© Sputnik / Murad OrujovФлаги Азербайджана и России, фото из архива
Флаги Азербайджана и России, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.12.2022
Подписаться
Граждане десяти стран в возрасте от 18 лет и старше приняли участие в опросе, организованным "Россотрудничеством".
БАКУ, 22 дек — Sputnik. По результатам социологического исследования, проведенного по заказу "Россотрудничества", Азербайджан вошел в пятерку стран, которые тесно сотрудничают с Россией в гуманитарной сфере.
Целью проекта был анализ общественного мнения зарубежной аудитории десяти стран СНГ о вкладе Российской Федерации в содействие международному развитию. В нем приняли участие граждане от 18 лет и старше.
По итогам опроса Азербайджан занял четвертое место среди стран, которые декларируют большую осведомленность о российских проектах и позитивное отношения к РФ.
Русским домом в Баку ежедневно проводится огромное количество совместных мероприятий в сфере культуры, образования и спорта не только в столице, но и в регионах, которые еще больше укрепляют связь между Россией и Азербайджаном.
Среди них пленарное заседание "Диалог деятелей культуры России и Азербайджана. 30 лет успешного сотрудничества", которое прошло в декабре текущего года. Его участники обсудили перспективы двустороннего взаимодействия в сфере культуры на ближайшие годы, в том числе в области кинематографии.
Также в Русском доме в Баку ежемесячно проходят курсы повышения квалификации для специалистов дошкольного и специального образования, семинары, спортивные турниры.
Лента новостей
0