Новости

Песков: поставки оружия Киеву ведут к усугублению конфликта

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
По словам пресс-секретаря президента РФ, российский лидер выступит в среду на итоговой коллегии Минобороны с объемным заявлением, ожидается также доклад министра обороны.
БАКУ, 21 дек - Sputnik. Продолжающиеся поставки оружия Киеву ведут к усугублению конфликта и не сулят ничего хорошего Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Продолжаются поставки вооружений, расширяется номенклатура поставляемого вооружения. Все это, безусловно, ведет к усугублению конфликта, и, собственно, не сулит ничего хорошего Украине", - сказал Песков журналистам.

По его словам, Владимир Путин выступит в среду на итоговой коллегии Минобороны РФ с объемным заявлением, ожидается также доклад министра обороны.
Песков также не исключил, что в сегодня российский лидер может провести совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ.
Пресс-секретарь президента России отметил, что свое послание Федеральному собранию Путин озвучит уже в новом году.
Песков не верит, что позиция Владимира Зеленского не станет более конструктивной после визита в США и не изменится в сторону переговорного процесса с Россией.
Лента новостей
0