В коллекции Лионеля Месси не хватает одного трофея

© AP Photo / Francois MoriЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Выиграв чемпионат мира по футболу в Катаре звезда сборной Аргентины и французского "ПСЖ" завоевал свой 42-й титул в карьере.
БАКУ, 20 дек — Sputnik. Форварду сборной Аргентины и французского "ПСЖ" Лионелю Месси пока не достает одного трофея в его многочисленной коллекции титулов.
Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира по футболу в Катаре, одержав победу в финале над командой Франции (3:3, 4:2 по пенальти). Это 42-й трофей в карьере 35-летнего Лионеля Месси, который за исключением одного турнира выиграл все соревнования, в которых принимал участие.
Единственный турнир, в котором Месси принимал участие и пока не смог его выиграть, это Кубок Франции. В сезоне 2021/22 "ПСЖ", куда аргентинец перешел в августе 2021 года, выбыл из борьбы в 1/8 финала, проиграв в серии пенальти "Ницце". Впрочем, эту брешь новоиспеченный чемпион мира может заполнить в этом сезоне – "ПСЖ" продолжает выступление в Кубке Франции.
В послужном списке Лео Месси значатся десять титулов чемпиона Испании в составе каталонской "Барселоны", семь побед в Кубке Испании, восемь Суперкубков Испании, четыре первых места в Лиге чемпионов, три Суперкубка Европы, а также три титула чемпиона мира среди клубов. Выиграл чемпионат Франции и стал обладателем Суперкубка этой страны в составе "ПСЖ".
В составе сборной Аргентины помимо победы на катарском чемпионате мира он также стал обладателем Кубка Америки (2021), победитель победителем "Финалиссимы (2022) и олимпийским чемпионом Игр-2008 в Пекине.
Аргентинец является семикратным обладателем "Золотого мяча" и шестикратным обладателем "Золотой бутсы".
Лента новостей
0