Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Рафаэль Агаев хочет привезти Karate Combat в Баку

© Instagram / aghayev_rafaelРафаэль Агаев, фото из архива
Рафаэль Агаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Многократный чемпион мира и Европы по карате рассказал, кому посвятил победу в США и какие качества ценит в спортсменах больше всего.
БАКУ, 19 дек — Sputnik. Титулованный азербайджанский каратист Рафаэль Агаев, являющийся пятикратным чемпионом мира и 11-кратным чемпионом Европы, намерен провести свой следующий бой в рамках Katate Combat в Баку.
Он завоевал в Орландо (США) свой первый чемпионский пояс в Karate Combat, одержав победу над американцем Рэймондом Дэниельсоном.
Ранее в активе Агаева было три победы в этой лиге.
После поединка азербайджанский спортсмен не скрывал своей радости, отметив, что посвящает этот успех памяти матери и всему Азербайджану. Также он отдал должное сопернику, подчеркнув, что они вместе смогли продемонстрировать зрелищное бойцовское шоу.
"Я с уважением отношусь к любому сопернику. Рэймонд – легенда в своем виде спорта. Из двух чемпионов один побеждает, а второй проигрывает. Это был мой день, и я победил. Бой получился очень тяжелым. Я впервые дрался пять раундов. Но я был хорошо подготовлен. Желаю Рэймонду всего наилучшего", - сказал Агаев.
Кстати, уже известен следующий соперник азербайджанского спортсмена – им станет другой американец Джошуа Куахейген. Дата поединка пока неизвестна.
"Я буду счастлив, если турнир Karate Combat пройдет в Баку. Мне нравится и здесь, но если турнир состоится в Азербайджане, меня поддержат 99% болельщиков", - сказал Агаев.
Кроме того, он заявил, что деньги для него не главное, а в спорте важнее всего человеческие качества.
"Когда я начал заниматься карате, я пришел не из-за денег. Карате – это моя жизнь. Если ты лучший в своем деле, у тебя будет все, в том числе и деньги. Но в спорте важнее всего быть не чемпионом, а оставаться человеком", - подчеркнул 37-летний спортсмен.
Лента новостей
0