Новости

Крупную сеть наркодилеров выявили в одном из районов Баку

© The State Customs Committee of ARТаможенники обнаружили полтонны наркотиков на южной границе Азербайджана
Таможенники обнаружили полтонны наркотиков на южной границе Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Сотрудники полиции задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков на территории одного из районов Баку.
БАКУ, 19 дек — Sputnik. Сотрудники полиции задержали крупную группировку наркодилеров, промышлявших на территории Сураханского района Баку.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении по связям с общественностью Министерства внутренних дел Азербайджана, только за последние два месяца в данном районе было выявлено 189 человек, подозреваемых в совершении серийных краж, разбоев и незаконном обороте наркотиков. Из них 149 задержаны в рамках проведенных операций по борьбе с распространением наркотических средств. В отношении 75 решением суда избрана мера пресечения в виде ареста, 74 человек взяты под надзор полиции. В общей сложности у них изъято около шести килограммов наркотиков и психотропных веществ.
За указанный период в ходе оперативно-следственных мероприятий, осуществленных сотрудниками Сураханского РУП, задержаны 40 человек, промышлявших грабежами, нападениями на АЗС, а также кражами денег и драгоценностей из домов и магазинов, расположенных в поселках Говсан, Гарачухур, Амирджан и Бюльбюля. Установлено, что указанные лица "обнесли" 43 объекта.
По всем выявленным фактам в Следственном управлении МВД возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.
Лента новостей
0