Новости

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии отеля The Ritz-Carlton Baku

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev və birinci xanım Mehriban Əliyeva, arxiv şəkli
Prezident İlham Əliyev və birinci xanım Mehriban Əliyeva, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
В столице Азербайджана состоялось открытие отеля The Ritz-Carlton Baku.
БАКУ, 19 дек — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в столице отеля The Ritz-Carlton Baku, сообщает сайт азербайджанского лидера.
Глава государства и первая леди ознакомились с условиями, созданными в отеле.
Отмечается, что высота 33-этажного отеля составляет 130 метров. В нем имеются 190 просторных гостевых номеров, люксовые апартаменты, рестораны, фитнес- и бизнес-центры, а также конференц-зал для проведения различных мероприятий. 14 этажей здания предусмотрены для отельных номеров, а в верхней части, начиная с 15 этажа, располагаются резиденции и апартаменты.
Было отмечено, что в здании созданы идеальные условия для проведения корпоративных собраний и мероприятий, связанных со знаменательными датами. Зал "Шуша" – особое место с точки зрения проведения деловых встреч или гала-мероприятий. Кроме того, в отеле созданы 12 дополнительных комнат для заседаний, носящих названия освобожденных территорий Азербайджана. Это – комнаты "Карабах", "Агдам", "Джебраил", "Губадлы", "Тертер", "Ходжалы", "Физули", "Зангилан", "Кельбаджар",
"Ханкенди", "Ходжавенд" и "Лачин".
Внутренний дизайн здания отражает климатическое, культурное и историческое разнообразие и богатство Азербайджана. В архитектуре отеля особое внимание уделено особенностям страны– единству истории, искусства, культуры и современных тенденций.
Отмечается, что развитие туризма, как ведущей отрасли ненефтяного сектора в Азербайджане является одним из основных приоритетов. «Стратегическая дорожная карта по развитию индустрии специализированного туризма в Азербайджанской Республике», утвержденная Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 6 декабря 2016 года, служит наглядным подтверждением внимания, уделяемого этой сфере со стороны государства. Благодаря дальновидной политике главы государства современная отельная инфраструктура в Азербайджане начала создаваться еще много лет назад. До 2020 года, когда распространилась пандемия, нашу страну ежегодно посещало большое количество туристов, которые пользовались современными туристическими возможностями. Наша страна, как и весь мир, переживает уже постпандемический период. Это, в свою очередь, сопровождается ростом потока туристов. Начало функционирования в Азербайджане таких современных и всемирно известных отельных брендов, несомненно, имеет большое значение с точки зрения развития туризма в постпандемический период.
Лента новостей
0