Полиция ФРГ нашла часть похищенных в Дрездене бриллиантов

© AP Photo / Martin MeissnerСотрудники полиции в Берлине, фото из архива
Сотрудники полиции в Берлине, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.12.2022
Подписаться
В ходе ограбления сокровищницы "Зеленый свод" 25 ноября 2019 года преступники похитили украшения из бриллиантов и алмазов XVII и XVIII веков.
БАКУ, 17 дек Sputnik. Правоохранители ФРГ спустя три года после ограбления дрезденской сокровищницы "Зеленый свод" нашли значительную часть похищенного, говорится в совместном заявлении управления полиции и прокуратуры Дрездена (федеральная земля Саксония).

В ходе ограбления сокровищницы "Зеленый свод" 25 ноября 2019 года преступники похитили украшения из бриллиантов и алмазов XVII и XVIII веков. Общая страховая стоимость похищенного составляет не менее 113,8 миллиона евро, сообщала прокуратура. Первые подозреваемые были задержаны лишь спустя год.

Сообщается, что значительная часть украденного была изъята "в ночь с 16 на 17 декабря 2022 года в Берлине". По первоначальным оценкам, речь идет о 31 предмете, среди них, в частности, сделанная из бриллиантов звезда польского Ордена Белого Орла.

"Изъятые предметы были доставлены в Дрезден под охраной специальных сил полиции", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте полиции Саксонии.

Отмечается, что найденные предметы теперь будут проверены на предмет подлинности и сохранности.
Лента новостей
0