Новости

Страны ЕС не смогли договориться по поводу нового пакета санкций против РФ – СМИ

© Sputnik / Vladimir SergeevФлаги ЕС и России, фото из архива
Флаги ЕС и России, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Европейским странам удалось приблизиться к соглашению, однако у ряда государств, включая Польшу, все еще сохраняются возражения.
БАКУ, 15 дек — Sputnik. Страны ЕС не смогли договориться по поводу нового пакета санкций против РФ, передает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатов.

"Страны-участницы ЕС не смогли договориться по девятому пакету санкций в отношении РФ на переговорах вечером в среду", - приводит агентство слова дипломатов.

При этом один из них отметил, что европейским странам удалось приблизиться к соглашению, однако у ряда государств, включая Польшу, все еще сохраняются возражения.
Ранее верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель заявил, что надеется на согласование девятого пакета санкций на текущей неделе.
ЕС усилил санкционное давление на Россию из-за Украины и последовательно ввел в действие уже восемь санкционных пакетов, которые включают как персональные, так и секторальные экономические ограничительные меры. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Лента новостей
0