Новости

Асадов примет участие в работе cовместной межправкомиссии Азербайджана и Грузии

© SputnikПремьер-министр Азербайджана Али Асадов
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2022
Подписаться
В рамках мероприятия запланирована встреча премьер-министр АР с его грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили.
БАКУ, 14 дек - Sputnik. Премьер-министр Азербайджана Али Асадов завтра отправится с визитом в Грузию.
В Тбилиси глава азербайджанского правительства примет участие в IX заседании cовместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Грузией.
Также запланирована встреча премьера с его грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили.
Напомним, VIII заседание Совместной межправкомиссии двух стран состоялось 29 сентября 2021 года в Баку.
По его результатам был подписан ряд важных документов, в том числе: соглашения о пунктах пропуска через государственную границу Азербайджана и Грузии и о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия, программа сотрудничества между министерствами культуры двух стран, меморандумы о взаимопонимании между Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Агентством LEPL Enterprise Georgia, а также между Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (KOBIA) и агентством LEPL Enterprise Georgia.
На заседании была подчеркнута важность совместных проектов, успешно реализуемых Азербайджаном и Грузией. Было отмечено, что обе страны заинтересованы в дальнейшем расширении совместного сотрудничества во всех сферах, в том числе в области информационных технологий, сельского хозяйства, культуры, образования и туризма.
Лента новостей
0