Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

События показали, ОПЕК приняла правильные решения – саудовский министр

© AFP 2023 / JOE KLAMARПредставители стран-членов ОПЕК
Представители стран-членов ОПЕК - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.12.2022
Подписаться
Министр энергетики СА подчеркнул, что ОПЕК стремится к тому, чтобы каждый член организации принимал непосредственное участие в принятии решений.
БАКУ, 11 дек Sputnik. ОПЕК приняла правильные решения по нефти, как показали события в мире, заявил в воскресенье министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман.

"ОПЕК успешно преодолела все геополитические вызовы, пандемию, много эпизодов давления, и ставит на первое место сохранение рынка. Мировые события доказали, что ОПЕК приняла правильные решения", – цитирует телеканал al-Arabiya заявление министра на форуме в Эр-Рияде.

Он подчеркнул, что ОПЕК стремится к тому, чтобы каждый член организации принимал непосредственное участие в принятии решений.

Министр отметил, что организация стремится положить конец колебаниям на рынке и у нее есть четкое видение этого плана.

Альянс ОПЕК+ 4 декабря провел встречу в преддверии вступления в силу ограничений по ценам на российскую нефть. Было решено сохранить текущие квоты добычи.

Президент РФ Владимир Путин, ранее комментируя идею Запада ограничить цены на российские энергоресурсы, заявлял, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее собственным интересам.
Лента новостей
0