Новости

Мужчина, убивший свою мать и устроивший стрельбу в центре Дрездене, умер от ранения - фото

© AFP 2023 / ALLISON DINNERМужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива
Мужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Стрелявший в центре Дрездена подозреваемый задержан, в многоквартирном доме найден труп его матери, сообщили немецкие СМИ со ссылкой на полицию.
БАКУ, 10 дек - Sputnik. Дрезденская полиция завершила операцию по освобождению двух заложников, они невредимы и находятся под охраной, заявили правоохранители.

"Ситуация с захватом заложников в Дрездене разрешилась. Оба человека невредимы и находятся под нашей охраной", - сообщила полиция федеральной земли Саксония в своем официальном канале в Twitter.

Отмечается, что опасность миновала, оцепление в центре города снято. Вместе с тем торговая галерея Altmarkt остается по-прежнему закрытой.
Стрелявший в центре Дрездена подозреваемый задержан, в многоквартирном доме найден труп его матери, сообщили немецкие СМИ со ссылкой на полицию. Он умер от ранения, полученного им во время освобождения взятых им заложников, сообщает издание Bild.

До того как устроить стрельбу в центре города, злоумышленник, по всей видимости, убил свою мать, сообщило издание Deutschlandfunk со ссылкой на полицию.

Правоохранители полагают, что мужчина совершил убийство еще до того, как направиться в центр города.

Ранее СМИ сообщили, что полиция оцепила центр Дрездена после того, как мужчина открыл стрельбу. Также сообщалось, что он пытался напасть на радиостанцию Radio Dresden, а затем скрылся.

Согласно заявлению саксонской полиции, правоохранители проводят операцию в центре Дрездена, которая связана с "подозрением в захвате заложников". "В связи с этим торговый центр Altmarktgalerie и прилегающие районы эвакуируются", - говорится в пресс-релизе полиции.

По данным издания Bild, предполагаемый преступник напал также на радиостанцию Radio Dresden, ее руководитель Тино Утасси сообщил изданию, что всех сотрудников удалось переместить в безопасное место.
Лента новостей
0