Новости

Модный мир подводит итоги: названа модель 2022 года

© Photo : Agora / jovanneamolatСнимок Lady in Blue фотографа из Сингапура, представленный на фотоконкурсе The World's Best Photos of #Fashion2019
Снимок Lady in Blue фотографа из Сингапура, представленный на фотоконкурсе The World's Best Photos of #Fashion2019  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2022
Подписаться
В Лондоне прошла церемония вручения премии The Fashion Awards 2022. Главная награда уехала в Нью-Йорк к известной модели Белле Хадид. Кого еще из мира моды отметило жюри?
БАКУ, 10 дек - Sputnik. Британский модный совет подвел итоги уходящего года. В Альберт-холле Лондона в ходе торжественной церемонии вручили ежегодную премию The Fashion Awards 2022. Награды присуждались в самых разных номинациях, в том числе "Дизайнер года" и "Модель года", а среди зрителей оказались такие знаменитости и столпы мировой индустрии, как модель Наоми Кэмпбелл, креативный директор Nina Ricci Харрис Рид, известная актриса Флоренс Пью, британская звезда и обладатель "Оскара" Тильда Суинтон.
Премия The Fashion Awards 2022 - одно из крупнейших событий модного календаря. Ежегодно высокое жюри определяет лучших среди лучших в fashion-индустрии. Мир модников и модниц с нетерпением ждут событие, чтобы увидеть кто и в чем окажется на красной дорожке в лондонском Альберт-холле.
В этом году главная номинация "Модель года" досталась американской манекенщице палестинско-голландского происхождения Белле Хадид. За титул также боролись модель plus-size Палома Эльсессер и Лила Мосс. Известно, что 26-летняя Хадид не смогла лично присутствовать на мероприятии, поэтому записала видеообращение к гостям торжества. Сидя на диване в спортивном костюме серого цвета, она поблагодарила присутствующих за полученное звание. "Я хочу разделить эту награду со всеми моделями, которые появляются каждый божий день на подиуме и усердно работают практически без признания. Я люблю вас", — сказала она в своем видеообращении.
У американской модели большое количество титулов. Ранее Беллу Хадид признали самой красивой женщиной на планете, а в уходящем году западная пресса присвоила ей титул самой стильной знаменитости. В ее соцсетях более 50 миллионов подписчиков, и она мусульманка.
Белла Хадид родилась в Лос-Анджелесе в семье телеведущей и американского мультимиллионера палестинского происхождения. "Мой отец был беженцем, когда впервые приехал в Америку. Я горжусь тем, что я мусульманка", — говорила в интервью модель. Добавим, что в свои 26 лет девушка уже успела сделать более 150 пластических операций и различных косметологических инъекций.
Звание "Лучшего дизайнера" 2022 года досталось креативному директору итальянского модного дома Valentino Пьерпаоло Пиччоли. На счету модельера это вторая статуэтка The Fashion Awards — он уже становился лауреатом премии в 2018 году. Еще одна престижная награда "За выдающиеся достижения" ушла Ивону Шуинару, путешественнику и скалолазу, легенде американского альпинизма и основателю знаменитой марки верхней одежды Patagonia. 83-летний бизнесмен осенью этого года передал право на свою компанию Patagonia экологическим организациям для борьбы с изменением климата.
Стоит добавить, что в самом начале церемонии участники и гости почтили память важных для индустрии моды личностей, ушедших из жизни в этом году, в их числе великий французский модельер Тьерри Мюглер и королева Елизавета II, умершая в сентябре этого года. Напомним, легендарный дизайнер, фотограф и создатель парфюма Тьерри Мюглер скончался от продолжительной болезни: известно, что дизайнер много лет боролся с ВИЧ-инфекцией и перечислял часть прибыли от своих коллекций на исследования эт
Лента новостей
0