Новости

Отношения РФ и США по-прежнему находятся в плачевном состоянии - Песков

© Sputnik / Сергей ГунеевЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы "Известий".
БАКУ, 9 дек — Sputnik. Делать выводы, что обмен россиянина Виктора Бута и американки Бриттни Грайнер - это шаг в сторону выхода из кризиса между РФ и США, неверно, отношения между странами все еще в плачевном состоянии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Переговоры касались исключительно темы обменов. Неверно, наверное, делать гипотетические выводы, что это может быть шаг в сторону выхода из кризиса, который мы имеем в двусторонних отношениях. Нет, двусторонние отношения продолжают оставаться в печальном состоянии", - сказал он.

О состоянии здоровья Виктора Бута

Врачи еще определят состояние здоровье Виктора Бута, заявил пресс-секретарь президента РФ.

"Слава богу, что он жив и здоров. Наверняка еще врачи определят, насколько он здоров, но мы желаем ему, конечно, скорейшей реабилитации", - сказал Песков.

Он также сообщил, что вопросами обмена, в результате которого россиянин Виктор Бут вернулся в Россию, занимались спецслужбы РФ и США, и это главный итог.
Бут провел в заключении в Штатах почти 15 лет по обвинению в подготовке сговора с целью убийства граждан США и материальной поддержке терроризма. Баскетболистка Бриттни Грайнер, в свою очередь, была осуждена к 9 годам колонии за контрабанду 0,7 грамма гашиша, ее задержали в "Шереметьево" в феврале 2022 года. Вчера вечером Бут прилетел в Москву.
Лента новостей
0