Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Звезда мадридского "Реала" не сыграет против сборной Азербайджана

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкЭден Азар
Эден Азар - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Неудачное выступление на чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре повлияло на решение одного из лидеров сборной Бельгии.
БАКУ, 7 дек — Sputnik. Звезда мадридского "Реала" и бельгийского футбола Эден Азар не сыграет против сборной Азербайджана в отборочном цикле ЕВРО-2024.
В среду, 7 декабря, 31-летний атакующий полузащитник объявил о завершении карьеры в сборной Бельгии, в которую он привлекался с 2008 года. Об этом Азар сообщил в соцсетях.
"Сегодня закрывается страница. Спасибо за поддержку с 2008 года. Я решил завершить карьеру в сборной. Буду скучать", - написал футболист.
Звездный бельгиец объявил о завершении карьеры в национальной команде после ее неудачного выступления на чемпионате мира 2022 года в Катаре. В групповой стадии мундиаля Бельгия обыграла Канаду (1:0), сыграла вничью с Хорватией (0:0) и проиграла Марокко (0:2), заняв в своей группе третье место и оставшись за бортом стадии плей-офф.
Напомним, что сборная Бельгии является соперником команды Азербайджана в отборочном цикле ЕВРО-2024. Кроме того, подопечные Джанни Де Бьязи в отборе на первенство континента сыграют со сборными Австрии, Швеции и Эстонии.
Отборочный цикл стартует в марте будущего года, а первую игру команда проведет против австрийцев. Матчи сборных Азербайджана и Бельгии состоятся 9 сентября в Баку и 19 ноября в Брюсселе.
Лента новостей
0