Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российский игрок "Венеции" может перебраться в Азербайджан

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкДенис Черышев
Денис Черышев - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
ФК Сабах" почти наверняка попадет в еврокубки, поэтому уже сейчас думает об усилении своего состава.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. Российский полузащитник итальянского футбольного клуба "Венеция" Денис Черышев может сыграть в премьер-лиге Азербайджана.
По сообщению ряда СМИ РФ, азербайджанский клуб "Сабах", которым руководит российский специалист, экс-тренер "Краснодара" Мурад Мусаев, проявляет интерес к 31-летнему крайнему полузащитнику итальянского клуба "Венеция", выступающего в Серии Б.
Отмечается, что Черышев получает в Италии достаточно высокую зарплату, которая не по силам "Сабаху", поэтому не исключается возможность того, что экс-игрок сборной России может быть взят в аренду.
При этом в самом азербайджанском клубе уже успели опровергнуть интерес к российскому футболисту. Впрочем, это традиционная практика в футболе, но, учитывая, что приближается открытие зимнего трансферного окна, в этом вопросе все еще может поменяться.
Заметим, что Денис Черышев в период 2006-2013 годов находился в системе мадридского "Реала", а также сыграл в испанских клубах "Севилья", "Вильяреал" и "Валенсия". В итальянскую "Венецию" Черышев перешел в 2022 году.
Добавим, что "Сабах" после 16-го тура идет на втором месте в турнирной таблице премьер-лиги Азербайджана. Клуб почти наверняка попадет в еврокубки, поэтому уже сейчас думает об усилении своего состава.
Лента новостей
0