Франция вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

© AFP 2023 / MANAN VATSYAYANAФутболисты сборной Франции празднуют забитый в ворота Польши гол
Футболисты сборной Франции празднуют забитый в ворота Польши гол - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.12.2022
Французы в 1/4 финала встретится с победителем матча между командами Англии и Сенегала.
БАКУ, 4 дек - Sputnik. Сборная Франции обыграла команду Польши со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре.
Игра состоялась в Дохе на стадионе "Эль-Тумама" и завершилась убедительной победой французов.
Первый мяч на 44-й минуте забил нападающий Оливье Жиру. Во втором тайме форвард Килиан Мбаппе оформил дубль в ворота соперника.
В составе сборной Польши на последних минутах добавленного времени со второго раза реализовал пенальти Роберт Левандовски.
В четвертьфинале, который пройдет 10 декабря, французы встретится с победителем матча между командами Англии и Сенегала. Сборные начнут игру за выход в 1/4 финала 4 декабря в 23:00 по бакинскому времени.
Ранее в четвертьфинал вышла сборная Аргентины, они одержали победу над Австралией со счетом 2:1. В четвертьфинале аргентинцы сыграют против голландцев. Встреча состоится 9 декабря.
Французы являются действующими чемпионами мира. Они вышли в плей-офф с первого места группы D.