Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Клуб российского тренера сократил отставание от "Карабаха"

© Sputnik / Андрей Шрамко / Перейти в фотобанкМурад Мусаев
Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Бакинский "Сабах" воспользовался осечкой действующего чемпиона Азербайджана и обострил борьбу за золотые медали первенства.
БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Клуб российского тренера Мурада Мусаева "Сабах" сократил отставание от лидера премьер-лиги Азербайджана по футболу.
В национальном футбольном первенстве завершились матчи 15-го тура. Одним из матчей, к которому было приковано внимание болельщиков, состоялся в Товузе, где местный "Туран" принимал столичный "Сабах", руководимый российским специалистом Мурадом Мусаевым. Данная встреча была важна с учетом того, что лидер и действующий чемпион страны "Карабах" в отчетном туре потерял очки, сыграв вничью с "Зире".
В результате "Сабах" воспользовался осечкой агдамского клуба и одержал минимальную победу над товузцами. Единственный гол на 80-й минуте забил Алексей Кащук.
В еще одном матче тура "Сумгайыт" на своем поле сыграл вничью с "Габалой" (1:1). У хозяев поля отличился Тодор Тодоровски, а у гостей гол забил Исник Алими.
Напомним, что ранее помимо ничьи "Карабаха", "Нефтчи" обыграл "Сабаил" (3:1) и "Шамахы" разошелся с миром с "Кяпазом" (1:1).
Таким образом, после 15-го тура премьер-лиги "Сабах" сократил отставание от "Карабаха" на три очка, тем самым обострив борьбу за титул чемпиона страны. В целом турнирная таблица турнира после отчетного тура выглядит следующим образом:
1.
"Карабах" – 41,
2.
"Сабах" – 38,
3.
"Нефтчи" – 32,
4.
"Зире" – 23,
5.
"Габала" – 21,
6.
"Туран-Товуз" – 16,
7.
"Шамахы" – 11,
8.
"Сабаил" – 10,
9.
"Кяпаз" – 10,
10.
"Сумгайыт" – 6.
В рамках 16-го тура состоится главное азербайджанское дерби между "Нефтчи" и "Карабахом". Напомним, что в первом круге агдамцы, игравшие на своем поле, одержали победу над "нефтяниками" со счетом 3:1. Другие пары следующего тура выглядят следующим образом: "Сабах" – "Шамахы", "Габала" – "Сабаил", "Кяпаз" – "Сумгайыт" и "Зире" – "Туран-Товуз".
Лента новостей
0