Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" поднялся на второе место мирового рейтинга

© AFP 2023 / TOFIK BABAYEVФутболисты ФК "Карабах", фото из архива
Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Команда Гурбана Гурбанова уступает в рейтинге только сербской "Црвене Звезде" и опередила чемпиона Малайзии.
БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Агдамский "Карабах" поднялся на второе место мирового рейтинга по количеству беспроигрышных матчей в национальном первенстве.
В среду, 30 ноября, обновился список клубов по числу беспроигрышных матчей подряд во внутренних чемпионатах. В соответствии с перечнем, "Карабах" с 35-ю беспроигрышными матчами подряд вышел на чистое второе место в мире.
Ранее агдамцы делили второе и третье места с малайзийским клубом "Дарул Такзим", который стал чемпионом своей страны. Однако в Малайзии уже завершилось национальное первенство, поэтому "Дарул" с 34 беспроигрышными матчами опустился на третье место. То есть в ближайшее время малазийцы не смогут продолжить свою серию.
Лидирует же в списке сербская "Црвена Звезда", которая не проигрывает уже на протяжении 43 матчей.
Напомним, что в последний раз "Карабах" терпел поражение 25 октября 2021 года в рамках 10-го тура премьер-лиги прошлого сезона. Обидчиком агдамцев тогда стал "Сабаил" (1:3). В текущем сезоне команда Гурбана Гурбанова лидирует после 15-го тура, набрав 41 очко. На три очка отстает "Сабах", возглавляемый российским специалистом Мурадом Мусаевым.
Лента новостей
0