Новости

Россия продолжает работу по нормализации отношений Азербайджана и Армении - Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов.
БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Россия постоянно продолжает работу по скорейшей нормализации отношений Армении и Азербайджана, в том числе по подготовке мирного договора, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Россия не то, что готова, Россия постоянно констатирует продолжение своей работы по содействию двум государствам в урегулировании ситуации... и в подписании мирного договора", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, готова ли Россия предложить свою площадку для проведения переговоров.

Он также отметил, что в ближайшей перспективе встреча лидеров Азербайджана и Армении в России не планируется.
Напомним, что последняя встреча лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе состоялась 31 августа при посредничестве главы Евросовета Шарля Мишеля. Стороны обсудили подготовку к мирному соглашению, условились продолжать контакты между странами на уровне МИД по этому вопросу. Кроме того, в повестке были вопросы, связанные с делимитацией и демаркацией границ, разблокировкой коммуникаций в регионе, нормализацией азербайджано-армянских отношений.
Лента новостей
0