Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Российская ПВО за сутки сбила 10 украинских дронов - Минобороны РФ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкУдарные вертолеты Ка-52 уничтожили опорные пункты ВСУ
Ударные вертолеты Ка-52 уничтожили опорные пункты ВСУ - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Всего с начала специальной военной операции уничтожено свыше 300 самолетов, 170 вертолетов, 2,5 тыс. БПЛА, 380 зенитных ракетных комплексов, 6,7 тыс. танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 19 ноя — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 10 украинских беспилотников, сообщили в субботу в пресс-службе Минобороны РФ.
"В ЛНР и Харьковской области российскими войсками за сутки уничтожено около 110 военных Украины и иностранных наемников", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, на купянском направлении сорваны атаки украинских ротных тактических групп, усиленных наемниками, из районов Харьковской области.
"В результате поражения огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации уничтожено более 60 украинских военнослужащих и наемников, три танка, одна боевая машина пехоты и два бронетранспортера", - сказали в Минобороны.
"В Донецкой Народной Республике в ходе наступательных действий российскими войсками уничтожено более 120 украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и семь автомобилей", - говорится в сводке российского военного ведомства.
По данным министерства, оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены девять пунктов управления в Харьковской области, ДНР, ЛНР, Херсонской области, а также 86 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 176 районах.
Уже более 6,7 тысячи украинских танков и других боевых бронемашин уничтожены за время российской специальной военной операции, сообщило Министерство обороны РФ.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 333 самолета, 177 вертолетов, 2532 беспилотных летательных аппарата, 388 зенитных ракетных комплексов, 6705 танков и других боевых бронированных машин, 897 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3599 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7273 единицы специальной военной автомобильной техники", - говорится в сообщении.
Лента новостей
0