Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Межрегиональный форум указал на важные направления кооперации Баку и Москвы

Подписаться
В Баку завершился XI российско-азербайджанский межрегиональный форум. О том, какие документы были подписаны по его итогам – смотрите в нашем видео.
Мы стали очевидцами достаточно высокого уровня представительства на форуме с обеих сторон. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал директор по аналитическим проектам Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков.

"Контакты между Азербайджаном и Россией развиваются не только на уровне руководства государств, но и на уровне взаимодействия регионов, таких как Свердловская область, Краснодарский край, Татарстан и пр.", - сказал эксперт.

По словам аналитика, сам факт взаимодействия Баку и Москвы становится драйвером развития инфраструктурных проектов в ряде российских регионов.
"Есть предпосылки для дальнейшего укрепления взаимодействия. Межрегиональный форум, прошедший в Баку, еще раз подчеркнул важность кооперации и указал на возможные направления дальнейшего развития сотрудничества", - сказал Нейжмаков.
Собеседник Sputnik Азербайджан подчеркнул, что для РФ важны любые окна в мир в условиях санкционного давления со стороны Запада.
"Россия создает площадки для такого взаимодействия с зарубежными партнерами. Межрегиональный форум в Баку является еще одним шагом экономического взаимодействия сторон в условиях сложной для России внешнеполитической ситуации", - подытожил Нейжмаков.
Лента новостей
0