Новости

Члены террористической группировки задержаны в Иране - местные СМИ

© AFP 2023 / MARVIN RECINOSМужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива
Мужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Сообщается, что задержанные признались в намерениях применять оружие против сотрудников полиции и гражданского населения во время беспорядков.
БАКУ, 18 ноя - Sputnik. Правоохранительные органы Ирана задержали на северо-западе страны членов террористической группировки, которые пытались ввезти в страну контрабандное оружие для использования в беспорядках, передает агентство Tasnim.

"В Западном Азербайджане выявлены и задержаны члены террористической группировки, связанной с беспорядками. Они планировали, нелегально доставлять в страну оружие и боеприпасы и применять их в ходе беспорядков, тем самым создавая угрозу безопасности в городах Ирана", – говорится в сообщении агентства.

Отмечается, что задержанные признались в намерениях применять оружие против сотрудников полиции и гражданского населения во время беспорядков. По информации агентства, ими непосредственно руководили иностранные террористические группировки и ряд антиправительственных элементов из западных стран.

В Иране с середины сентября продолжаются массовые беспорядки и протесты в связи с гибелью молодой иранки Махсы Амини после того, как ее задержала полиция нравов. Уличные беспорядки проходят в основном в провинциях Гилян, Хузестан, Систан и Белуджистан, Тегеран и Курдистан. Власти Ирана обвиняют страны Запада в поддержке протестующих, которые в своих СМИ тиражируют сообщения подрывного, антииранского характера, а также с призывами свержения власти в Иране.
Лента новостей
0