Сборная Азербайджана взяла реванш у команды Молдовы

© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана по футболу потерпела первое разгромное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2020 года
Сборная Азербайджана по футболу потерпела первое разгромное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2022
Команда Джанни Де Бьязи продолжила победную серию, которая началась в июне этого года с матча против Беларуси в рамках Лиги наций УЕФА.
БАКУ, 16 ноя – Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу одержала победу в товарищеском матче над командой Молдовы, взяв реванш за прошлогоднее поражение.
В среду, 16 ноября, в Кишиневе состоялся товарищеский матч между сборными Молдовы и Азербайджана. Команда Джанни Де Бьязи одержала победу над молдаванами со счетом 2:0.
Счет в матче был открыт на 28-й минуте встречи, когда Эмин Махмудов, находясь в штрафной соперника, пытался сделать передачу, но вместо этого получился удар по воротам, который не смог парировать голкипер хозяев поля. А "под занавес" первой половины игры второй гол в ворота молдаван забил Алексей Исаев, прицельно пробив с 23 метров.
В начале второго тайма хозяевам поля удалось отправить мяч в сетку ворот Шахруддина Магомедалиева, но боковой арбитр встречи зафиксировал положение вне игры. И все же молдаване смогли забить, сделав это на второй добавленной минуте к основному времени, отличился Моцпан.
Таким образом, сборная Азербайджана одержала выездную победу над командой Молдовы со счетом 2:1, взяв реванш за поражение прошлогодней давности. Напомним, что в июне 2021 года команда Де Бьязи также в Кишиневе потерпела поражение с минимальным счетом.
При этом национальная команда продолжила победную серию в международных матчах, которая началась в июне этого года. Тогда сборная в групповой стадии Лиги наций УЕФА одолела Беларусь (2:0), после чего нанесла поражения командам Словакии (1:0) и Казахстана (3:0).
Следующий товарищеский матч национальная команда проведет в воскресенье, 20 ноября в Скопье против Северной Македонии. Встреча начнется в 17:00 по бакинскому времени.