Новости

"Диалог культур" объединит творческих людей из разных стран – фото

© Photo : Russian House in BakuВ Русском доме в Баку прошла презентация фестиваля "Диалог культур", который запланирован на 2023 год
В Русском доме в Баку прошла презентация фестиваля Диалог культур, который запланирован на 2023 год - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Цель проекта - создать коммуникационную площадку для деятелей культуры и искусства, представителей бизнеса из разных стран.
БАКУ, 16 ноя — Sputnik. В Русском доме в Баку прошла презентация фестиваля "Диалог культур", запланированного на 2023 год. В нем примут участие писатели, музыканты, художники, дизайнеры, театральные деятели и кинематографисты из разных стран, сообщает Sputnik Азербайджан.
Фестиваль пройдет при организации Министерства экономического развития, Министерства культуры, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Россотрудничества и правительства Нижегородской области.
На презентации выступил руководитель Русского дома в Баку Ирек Зиннуров, который отметил, что целью встречи является информирование о проекте. Организаторы фестиваля, к сожалению, не смогли прилететь в азербайджанскую столицу и поэтому подключились к мероприятию онлайн.
© Photo : Russian House in BakuВ Русском доме в Баку прошла презентация фестиваля "Диалог культур", который запланирован на 2023 год
В Русском доме в Баку прошла презентация фестиваля Диалог культур, который запланирован на 2023 год - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2022
В Русском доме в Баку прошла презентация фестиваля "Диалог культур", который запланирован на 2023 год
Учредитель автономной некоммерческой организации "Арт Формула" Любовь Солдаткина рассказала, что ключевое событие этого фестиваля состоит в том, что каждый год он будет проходить в разных странах, в частности, в мае 2023 года - в России, в Нижнем Новгороде.
© Photo : Russian House in BakuУчредитель автономной некоммерческой организации "Арт Формула" Любовь Солдаткина
Учредитель автономной некоммерческой организации Арт Формула Любовь Солдаткина - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2022
Учредитель автономной некоммерческой организации "Арт Формула" Любовь Солдаткина

"Цель нашего проекта - создать коммуникационную площадку для деятелей культуры и искусства, представителей бизнеса и властей разных стран, чтобы укрепить международный диалог культур и найти новые пути взаимодействия и сотрудничества. На этой площадке художники, режиссеры, музыканты и люди других творческих профессий будут знакомить участников с историей и культурой своей родины", - отметила Солдаткина.

По ее словам, основные направления фестиваля - кино/анимация, музыка, театр, литература и выставочные проекты визуального искусства.
Она добавила, что приглашает деятелей культуры и искусства Азербайджана представить свои проекты на фестиваль.
Лента новостей
0