Новости

Песков: Москва заинтересована в сохранении зерновой сделки

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фото из архива
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Заявление премьер-министра Великобритании Риши Сунака, обвинившего РФ в "превращении продовольствия в оружие", в корне неверное, заявил пресс-секретарь российского лидера.
БАКУ, 14 ноя - Sputnik. Переговоры насчет дальнейшей судьбы зерновой сделки продолжаются, Москва заинтересована в этом механизме, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вы знаете, что у нас есть наш интерес в этой сделке, который изначально был составляющей частью всего механизма сделки. И также вы знаете, что у нас фактически еще неделя до даты продления. Поэтому работа продолжается", – сказал Песков, комментируя вопрос о том, есть ли прогресс в ситуации с зерновой сделкой.

Поставки продовольствия на мировые рынки

Заявление премьер-министра Великобритании Риши Сунака, обвинившего РФ в "превращении продовольствия в оружие", в корне неверное, заявил Песков.

"Россия, наоборот, помогает тому, чтобы незначительное количество этих поставок осуществлялось – незначительное количество из общего объема. А подавляющее большинство поставок из общего глобального объема не имеет отношения ни к России, ни к Украине", – сказал представитель Кремля.

Участие Путина на G20

Обстоятельства требуют присутствия президента РФ Владимира Путина в России, поэтому он принял решение не лететь на саммит Группы двадцати (G20) на Бали, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Что касается президента, то обстоятельства диктуют приоритет нахождения президента в Российской Федерации, поэтому было принято решение принять участие российской стороне в этом саммите на уровне министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова", – указал представитель Кремля.
Лента новостей
0