Новости

Министры обороны Азербайджана и Грузии подписали план совместного военного сотрудничества

© AR Ministry of DefenceМинистры обороны Азербайджана и Грузии подписали план совместного военного сотрудничества
Министры обороны Азербайджана и Грузии подписали план совместного военного сотрудничества  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Он предусматривает дальнейшее расширение сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и военно-медицинской сферах, а также проведение совместных учений и организацию рабочих визитов.
БАКУ, 14 ноя - Sputnik. Министры обороны Азербайджана и Грузии - генерал-полковник Закир Гасанов и Джуаншер Бурчуладзе подписали план двустороннего военного сотрудничества на 2023 год, сообщили в Минобороны АР.
Это произошло в рамках официального визита главы оборонного ведомства Азербайджана в Грузию.
В Министерстве обороны соседней страны была организована официальная церемония встречи, в ходе которой стороны обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, перспективам развития военного сотрудничества, проведения совместных военных учений и организации рабочих визитов.
Было также обсуждено дальнейшее расширение сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной, военно-медицинской сферах.
Стороны отметили необходимость развивать формат трехстороннего военного сотрудничества между Азербайджаном, Грузией и Турцией.
В заключение между министерствами обороны двух стран был подписан план двустороннего военного сотрудничества на 2023 год.
Отметим, военнослужащие Азербайджана, Грузии и Турции участвуют в международных командно-штабных учениях ETERNITY-2022. Первый этап занятий прошел в Турции с 22 по 28 октября этого года.
9 ноября в Грузии состоялся их очередной этап, по сценарию было запланировано проведение миротворческой операции, предусматривающей организацию охраны нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) во время кризисной ситуации.
Лента новостей
0