Форвард сборной Азербайджана оформил дубль в Хорватии

© AP Photo / Rui VieiraМахир Эмрели, фото из архива
Махир Эмрели, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2022
Команда азербайджанского футболиста Махира Эмрели лидирует в чемпионате Хорватии, опережая ближайшего преследователя на шесть очков.
БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Форвард сборной Азербайджана Махир Эмрели оформил дубль в матче чемпионата Хорватии.
В хорватском национальном первенстве состоялись матчи 17-го тура, в котором клуб азербайджанского футболиста Махира Эмрели - загребское "Динамо" на выезде одержал разгромную победу над "Риекой" со счетом 7:2.
Вклад в успех своей команды внес и Эмрели, который вышел на замену на 72-й минуте и буквально первым же касанием по мячу забил гол в ворота соперника. А спустя 13 минут форвард сборной Азербайджана оформил дубль.
Заметим, что в последнее время Эмрели не часто удавалось играть как в матчах национального первенства, так и в еврокубковых встречах в составе "Динамо". Поэтому оформленный дубль для него имеет большое значение с точки зрения борьбы за место в основном составе. Об этом свидетельствует и пост футболиста в соцсетях.
"Я горжусь, что являюсь частью этой команды", - написал Эмрели.
После 17-го тура загребское "Динамо" набрало 41 очко и лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя - ФК "Хайдук" на шесть очков.