Новости

Военный комитет ОДКБ обсудил противодействие новым вызовам и угрозам

© Sputnik / Mikhail VoskresenskyФлаг ОДКБ
Флаг ОДКБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Делегации генштабов вооруженных сил стран-участниц ОДКБ обсудили военно-политическую обстановку в регионах коллективной безопасности.
БАКУ, 10 ноя — Sputnik. Военный комитет Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) провел заседание в режиме видеоконференции, обсудил противодействие новым вызовам и угрозам, сообщили в Минобороны РФ.
"В режиме видеоконференцсвязи 10 ноября состоялось заседание военного комитета ОДКБ. В нем приняли участие делегации генеральных штабов вооруженных сил Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Армении, а также представители объединенного штаба и секретариата ОДКБ", - сказали в ведомстве.
"В рамках заседания состоялся обмен мнениями о военно-политической обстановке в регионах коллективной безопасности, мерах по противодействию новым вызовам и угрозам, а также по актуальным вопросам взаимодействия оборонных ведомств государств союзного блока", - добавили в МО РФ.
Кроме того, по данным Министерства обороны Беларуси, в ходе мероприятия стороны обсудили ряд ключевых вопросов, связанных с выполнением отдельных поручений органов ОДКБ и Военного комитета по таким направлениям как: развитие миротворческого потенциала организации, в том числе по подключению к миротворческой деятельности ООН; организация и обеспечение международных полетов государственной (военной) авиации стран-участниц ОДКБ.
Лента новостей
0