Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В азербайджанском футболе штрафуют за опоздание, напор воды и неисполнение гимна

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Контрольно-дисциплинарный комитет АФФА рассмотрел инциденты, произошедшие в ходе матчей 13-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
БАКУ, 10 ноя — Sputnik. В премьер-лиге Азербайджана по футболу клубы оштрафованы за опоздание, слабый напор воды, неисполнение гимна и агрессию тренеров.
В четверг, 10 ноября, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), на котором были рассмотрены инциденты, произошедшие на матчах 13-го тура национального первенства.
Так, в центре внимания комитета оказался матч между "Сумгайытом" и "Нефтчи" (2:2). В частности, "нефтяники" были оштрафованы на 800 манатов за опоздание на игру. "Сумгайыт" был оштрафован на аналогичную сумму за слабый напор воды на его стадионе. В результате футболисты после игры не смогли принять душ в раздевалке.
Кроме того, "Сумгайыт" оштрафовали еще на четыре тысячи манатов за то, что главный тренер клуба Самир Абасов оскорбил официальное лицо матча. Сам же 44-летний специалист получил дисквалификацию на пять игр. Для Абасова прошедший матч имел принципиальное значение, так как в прошлом сезоне он возглавлял "Нефтчи" и был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты.
А в матче между клубами "Сабаил" и "Сабах" (0:2) перед началом игры забыли включить запись гимна Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), который исполняется перед началом каждого матча премьер-лиги. За это "Сабаил" оштрафован на 800 манатов.
В то же время клуб "Туран-Товуз" лишится 600 манатов за то, что в матче с "Шамахы" (1:3) машина скорой помощи не успела подъехать к стадиону к началу игры. А вот гостевая команда подверглась более суровому штрафу в размере четырех тысяч манатов. Причиной тому стал тренер вратарей "Шамахы" Анар Нифталиев, который выкрикивал оскорбления в адрес болельщиков товузского клуба. Как и ранее упомянутый Абасов, Нифталиев пропустит пять следующих матчей.
Также "Туран-Товуз" и "Шамахы" выплатят в казну АФФА по 800 манатов за то, что представители клубов находились в технической зоне без соответствующих разрешений.
Лента новостей
0