Новости

Эрдоган: Сближение с Арменией зависит от нормализации отношений Баку и Еревана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии открытия Зангиланского международного аэропорта
Президент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии открытия Зангиланского международного аэропорта - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что готов к встрече с главой МИД Армении Араратом Мирзояном, но конкретики по дате пока нет.
БАКУ, 10 ноя — Sputnik. Отношения Турции и Армении будут положительными, если нормализуются отношения Еревана и Баку, пока позитивной картины нет, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

"С армянской стороной наша последняя встреча была в Праге, мы им открыто сказали: если вы (Армения – ред.) направите в положительное русло отношения с Азербайджаном, то и отношения с Турцией пойдут в положительном направлении. Мы ждем от Еревана этого. Пока такой картины нет. Диаспоры во Франции и США оказывают давление, что отражается и на процессе", – сказал Эрдоган журналистам в аэропорту Эсенбога в Анкаре перед вылетом в Самарканд.

По его словам, процесс сближения зависит от руководства Армении. "Мы хотим не врагов, а друзей", – добавил турецкий лидер.
Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что готов к встрече с главой МИД Армении Араратом Мирзояном, но конкретики по дате пока нет.
Лента новостей
0