Новости

Песков: Россия призывает Азербайджан и Армению воздерживаться от дестабилизации ситуации

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Касаясь вопроса об участии Путина в саммите G20, пресс-секретарь российского лидера заявил, что об этом станет известно до конца недели.
БАКУ, 7 ноя — Sputnik. Россия призывает Азербайджан и Армению воздержаться от шагов, которые могут дестабилизировать ситуацию между этими странами, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя новость об обострении на азербайджано-армянской границе.

"Мы по-прежнему призываем обе страны воздерживаться от каких-либо действий и шагов, которые могут привести к нарастанию напряжения. В принятом по итогам трехсторонней встречи в Сочи заявлении было зафиксировано намерение Азербайджана и Армении добиваться урегулирования исключительно мирными, политико-дипломатическими мерами и средствами", - сказал Песков.

Глава пресс-службы Кремля также сообщил, что президент РФ Владимир Путин не планирует поездку на ноябрьский Восточноазиатский саммит.

Ранее помощник Путина Юрий Ушаков сказал, что президент России может принять участие в этом саммите, который состоится в ноябре.
По словам Пескова, Россия остается по-прежнему открытой к переговорам с Украиной, хотя в настоящий момент возможности их продолжить нет.
Касаясь вопроса об участии Путина в саммите G20, пресс-секретарь российского лидера заявил, что об этом станет известно до конца недели.
Он также сказал, что планируются переговоры президентов РФ и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева в Оренбурге. По его словам, о деталях будет сообщено дополнительно.
Лента новостей
0