Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Украинская армия потеряла за сутки 16 БПЛА и восемь танков - Минобороны России

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
По данным Минобороны РФ, украинские военные за сутки выпустили по Энергодару и Запорожской АЭС 15 крупнокалиберных снарядов.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 16 украинских беспилотников, восемь снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха", а также ракеты "Точка-У" и HARM, сообщили в воскресенье в пресс-службе Минобороны РФ.
Отмечается, что в ЛНР, ДНР и Харьковской области за сутки уничтожено 620 боевиков и наемников, в том числе из США.
"За сутки на купянском направлении уничтожено до 200 украинских военнослужащих, восемь танков, девять боевых бронированных машин и восемь пикапов", - сказали в министерстве.
По данным ведомства, украинские военные за сутки выпустили по Энергодару и Запорожской АЭС 15 крупнокалиберных снарядов, ответным огнем российские военнослужащие уничтожили украинскую гаубицу "Мста-Б".
"На николаево-криворожском направлении противник силами до мотопехотной роты дважды атаковал позиции российских войск в направлении Херсонской области", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Уточняется, что противник был отброшен на исходные позиции в результате огневого поражения и успешных действий российских подразделений.
"Уничтожено более 50 украинских военнослужащих, восемь боевых бронированных машин и 10 автомобилей", - рассказали в МО РФ.
Кроме того, барражирующими боеприпасами уничтожены две самоходные артиллерийские установки украинских войск в районе населенного пункта Новопетровка в Херсонской области.
Лента новостей
0