Новости

Первый понедельник после коронации Карла III станет выходным днем в Британии

© AP Photo / Jonathan Brady/PoolКороль Карл III во время церемонии провозглашения монарха в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне
Король Карл III во время церемонии провозглашения монарха в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Риши Сунак объявил дополнительный официальный выходной день в пределах всего Соединенного Королевства.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Первый понедельник после коронации нового монарха Великобритании Карла III станет выходным днем в стране, следует из релиза на сайте британского правительства.
Церемония коронации британского короля Карла III состоится 6 мая 2023 года.
В релизе отмечается, что в связи с коронацией премьер-министр Британии Риши Сунак решил объявить понедельник, 8 мая, официальным выходным днем.

"Коронация нового монарха - уникальный момент для нашей страны. В честь этого исторического события я с радостью объявляю дополнительный официальный выходной день в пределах всего Соединенного Королевства в следующем году", - приводятся в релизе слова премьера.

Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта.
Лента новостей
0