Новости

Названы растения, которые могут заменить очиститель воздуха в доме

CC0 / Nonna Smeolova / PlantsДомашние растения
Домашние растения - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Французские инженеры создали генно-модифицированное растение, способное эффективно очищать воздух в комнате от загрязнений.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Скоро начнется отопительный сезон, что плохо сказывается на домашнем микроклимате. Воздух слишком пересушивается, везде летает пыль. Решить вопрос с его очищением и увлажнением можно с помощью специальных приборов, но это дорого. На помощь приходят растения. Они не хуже машин справляются с задачей создания благоприятной окружающей среды в квартире, сообщает aif.ru.
Так, прекрасно озонирует все вокруг кипарисовик. Он нивелирует мелкий вред от электрических приборов, вытягивает из воздуха пыль и снабжает его приятным легким безаллергенным ароматом.
Еще подойдет для целей очищения воздуха в доме пеларгония. Ее еще называют комнатной геранью. Она безжалостно уничтожает все болезнетворные микроорганизмы, летающие в воздухе.
Хорош и спатифиллум. Он привлекателен внешне и беспощаден к воздушным взвесям любой плесени. Также эффективно поглощает вредные трихлорэтилен и формальдегиды.
Стоит обратить внимание и на папоротник. Кроме того, что он очищает воздух, также растение обладает способностью нейтрализовать вред от излучения компьютера или телевизора.
Настоящая спасительница всех легочных "хроников" – диффенбахия. Чистит, обезвреживает безукоризненно. Научно доказано, что она ярый враг и истребитель стафилококков.
Ранее сообщалось, что французские инженеры создали генно-модифицированное растение, способное эффективно очищать воздух в комнате от загрязнений. В качестве основы использовали эпипренум золотистый.
Лента новостей
0