Новости

Королевские завтраки: что готовят на кухне во дворце?

© Depositphotos.com / StudioMРазные виды сухих завтраков
Разные виды сухих завтраков - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Как выглядит завтрак во дворце и что предпочитают есть по утрам королевские дамы – от Кейт Миддлтон до Камиллы Паркер? Инсайдами делится обслуга.
БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Если вы хотите узнать, из чего состоит завтрак членов королевской семьи, то эта статья приоткроет завесу над обеденным столом Букингемского дворца. Издание Hello собрало инсайды из самых разных источников, и теперь мы можем точно сказать, что знаменитая британская овсянка не всегда появляется в королевских тарелках.
Завтрак считают самым важным приемом пищи за день. От тостов до яиц, смузи и овсяных хлопьев - есть из чего выбрать, когда речь идет о кухне Букингемского дворца. Королевские дамы предпочитают здоровую пищу, и их любимые утренние блюда выглядят как сочетание смузи, яиц, овсяных хлопьев и много чего другого. Основная идея завтрака – дать заряд энергии на предстоящий день, который у этих особ, как правило, загружен различными общественными мероприятиями.

Кейт Миддлтон: смузи и овсянка

Считается, что жена принца Уильяма первым делом в течение дня наслаждается тарелкой овсянки. Мама троих детей Кэтрин также неравнодушна к питательным смузи. Герцогиня смешивает капусту, спирулину (разновидность водорослей), листья зеленого чая, шпинат, салат ромэн или римский салат, кинзу и чернику для полезного утреннего напитка. Кейт верит, что этот насыщенный антиоксидантами, витаминами и минералами утренний смузи помогает ей сохранять свежесть и здоровый вид кожи, волос и ногтей.

Графиня Уэссекская: ягодные коктейли

Жена принца Эдуарда, младшего сына Елизаветы II и принца Филиппа, Софи придерживается сбалансированного питания, как и многие другие молодые королевские особы. Автор Лили Симпсон, написавшая книгу "Кухня Детокса", рассказала Daily Mail, что Софи предпочитает диету из растительных продуктов и нежирного белка. По утрам графиня Уэссекская обязательно выпивает ягодно-фруктовый коктейль. Ягоды могут быть самые разные: клубника, черника или малина. Туда же графиня подмешивает яблоко и мяту.

Камилла Паркер Боулз: яичница прежде всего

Яйца являются основным продуктом питания Чарльза и Камиллы в их загородной резиденции в Хайгроуве, где пара держит собственный птичник. По словам сына Камиллы, Тома Паркера Боулза, его мать — большая поклонница яичницы-болтуньи. А вот ее супруг принц Чарльз обожает запеченные яйца с сыром.

Меган Маркл: овсянка и омлет

В королевской биографической книге "В поисках свободы" рассказывается, из чего состоит завтрак американских "бунтарей". Герцогиня Сассекская Меган Маркл предпочитает по утрам очень питательные блюда. Ее утренний ритуал начинается с чашки горячей воды и ломтика лимона, за которым следует ее любимый завтрак из овсяных хлопьев, обычно приготовленных из миндального или соевого молока с бананами и сиропом агавы для сладости. Также вместо овсянки Меган любит побаловать себя омлетом с сыром, свежей зеленью и тостами. Принц Гарри с удовольствием поддерживает диетические предпочтения своей супруги.

Принцесса Беатрис: овощи, яйца и ржаной хлеб

Диетолог Габриэла Пикок давно помогает принцессе Беатрис формировать свое меню. При выборе правильного завтрака она рекомендовала ей делать выбор в пользу плотного завтрака, который даст энергию и тонус на весь день. Она порекомендовала принцессе яйца с овощами, ржаным хлебом или фруктами, белковую кашу или мюсли с несладким йогуртом.

Завтрак королевы: чай и… рыбка

Завтрак монарха был настоящей церемонией. Свой день королева начинала в саду вместе со своими домашними питомцами – любимыми собаками, куда ей подавали чай без молока и сахара. Затем она завтракала в своей столовой в Букингемском дворце. На столе: йогурт, тосты и мармелад. Королева также любила рыбу на завтрак, о чем поведал ее дворецкий в книге "Ужин в Букингемском дворце", основанной на дневниках и личных воспоминаниях королевской обслуги. В отрывке говорилось, что королева "была неравнодушна к копченой рыбе с военных лет".
Лента новостей
0