Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" может вновь сыграть с польским "Лехом"

© Sputnik / Murad OrujovФутболисты ФК "Карабах", фото из архива
Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Стали известны все потенциальные соперники агдамского клуба в стыковых матчах стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА.
БАКУ, 4 ноя – Sputnik. Агдамский "Карабах" может во второй раз в этом сезоне сыграть с польским "Лехом".
После завершения всех игр групповой стадии еврокубков команда Гурбана Гурбанова узнала своих потенциальных соперников по стыковым матчам стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА. Напомним, что "Карабах" примет участие в этом турнире после того, как занял третье место в группе "G" Лиги Европы.
При жеребьевке стыковых матчей, которая состоится в понедельник, 7 ноября, и начнется в 17:00 по бакинскому времени, агдамский клуб будет в числе несеянных команд, как и другие клубы, занявшие в групповой стадии Лиги Европы третьи места. Эти команды в стыковых матчах сыграют с коллективами, которые стали вторыми в групповой стадии Лиги конференций УЕФА.
Таким образом, среди потенциальных соперников чемпиона Азербайджана значатся "Андерлехт" (Бельгия), "Базель" (Швейцария), "Гент" (Бельгия), "Днепр-1" (Украина), "Лех" (Польша), "Партизан" (Сербия), "Фиорентина" (Италия) и ЧФР (Румыния).
Заметим, что в этом сезоне "Карабах" уже встречался с польским "Лехом". Случилось это в первом раунде квалификации Лиги чемпионов, в котором команда Гурбанова сначала проиграла на выезде со счетом 0:1, а затем в Баку одержала разгромную победу - 5:1.
Стыковые матчи стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА состоятся 16 и 23 февраля 2023 года. Их победители пройдут в 1/8 финала еврокубка.
Лента новостей
0