Азербайджанский дзюдоист выиграл турнир Большого шлема в Баку

© AP Photo / Lewis JolyАзербайджанский дзюдоист Балабэй Агаев
Азербайджанский дзюдоист Балабэй Агаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2022
В первый соревновательный день турнира из серии Большой шлем в Баку азербайджанские дзюдоисты завоевали три медали.
БАКУ, 4 ноя – Sputnik. Азербайджанский дзюдоист Балабей Агаев (60 кг) стал победителем турнира из серии Большой шлем, который проходит в Баку.
В первый день соревнований наши дзюдоисты завоевали три медали, в том числе одну золотую. Награда высшего достоинства - у Балабея Агаева (60 кг), который в финальном поединке одержал победу над Дильшодом Халматовым (Украина).
Обладателями бронзовых медалей стали Карамат Гусейнов (60 кг) и Орхан Сафаров (66 кг), которые в схватках за третье место одолели Франсиско Гаригосу (Испания) и Страхинджу Бучича (Сербия).
Во второй соревновательный день Большого шлема в субботу, 5 ноября, будут разыграны медали в весовых категориях до 73 и 81 кг среди мужчин, а также 57 и 63 кг - среди женщин. На татами выйдут лидеры сборной Азербайджана Хидаят Гейдаров, Рустам Оруджев (оба 73 кг) и Саид Молаеи (81 кг).