Азербайджанка добилась исторического результата для Великобритании

© AFP 2023 / MARTIN BUREAUСестры-близнецы Джессика и Дженифер Гадировы
Сестры-близнецы Джессика и Дженифер Гадировы  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2022
В прошлом году сестры Гадировы в составе сборной Великобритании стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в Токио.
БАКУ, 4 ноя – Sputnik. Джессика Гадирова - британская спортсменка азербайджанского происхождения добилась исторического результата для Великобритании на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Ливерпуле (Великобритания).
Гадирова стала обладательницей бронзовой медали в многоборье, получив от судей 44,199 балла и заняв в итоговом зачете третье место. Для Великобритании это первая медаль, завоеванная ее представительницей на ЧМ по спортивной гимнастике в многоборье.
Стоит отметить, что сестра-близнец Джессики – Дженнифер также профессионально занимается спортивной гимнастикой. В прошлом году они в составе сборной Великобритании стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в Токио. Для Туманного Альбиона это была первая олимпийская медаль за последние 93 года в спортивной гимнастике.