Песков считает безответственным нагнетание Западом темы ядерного оружия

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что нагнетание тезиса о возможности применения ядерного оружия со стороны России используется для целей негативно повлиять на дружественные России страны.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. На официальном уровне и в СМИ на Западе происходит "накачка" темы ядерного оружия, РФ считает это безответственным и не будет в этом участвовать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы еще раз констатируем, что как на официальном уровне, так и на уровне СМИ (на Западе – ред.) происходит целенаправленная накачка темы ядерного оружия. Не имеем ни малейшего намерения принимать участие в этой накачке и считаем ее весьма и весьма безответственной", – заявил Песков журналистам, комментируя вопрос публикации в американских СМИ информации о том, что российские военные якобы обсуждали условия применения тактическое ядерное оружие на Украине.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия никогда ничего инициативно не говорила по поводу применения ядерного оружия, а нагнетание тезиса о возможности применения ядерного оружия со стороны России используется для целей негативно повлиять на дружественные России страны.

Регулирование работы соцсетей

Twitter должен соблюдать нормы российского законодательства, чтобы были сняты ограничения, сообщил Дмитрий Песков.

"Здесь есть вопрос соответствия той или иной социальной сети действующему законодательству РФ. Хорошо известны нормы, которые необходимо социальным сетям выполнять для того, чтобы работать у нас в стране. Это главный критерий", – сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о перспективах снятия ограничений с Twittter с приходом Илона Маска.

Ранее сообщалось, что Маск завершил 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткое цензурирование, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает – не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Напомним, что в России ограничен доступ к Twitter согласно решению Генпрокуратуры РФ 24 февраля.

Участие Путина в выборах

Владимир Путин еще не принял решение по поводу участия в следующих выборах президента РФ в 2024 году, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Нет", – ответил Песков на вопрос, принял ли уже Путин такое решение.
Лента новостей
0