Подвесной мост обрушился в Индии, погибли более 90 человек – видео

© AP Photo / Emrah GurelМашина скорой помощи в Турции, фото из архива
Машина скорой помощи в Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Построенный более 140 лет назад мост на плотине Мачху рядом с городом городе Морби был закрыт в течение последних двух лет и открыт после реконструкции всего четыре дня назад, 26 октября.
БАКУ, 30 окт — Sputnik. Количество погибших при обрушении вантового моста в южном индийском штате Гуджарат превысило 90, сообщил в воскресенье телеканал Эн-ди-ти-ви.

По этим данным, жертвами трагедии стал 91 человек. Пострадали и доставлены в больницы 70 человек.
Построенный более 140 лет назад мост на плотине Мачху рядом с городом городе Морби был закрыт в течение последних двух лет и открыт после реконструкции всего четыре дня назад, 26 октября. По данным местных СМИ, в момент обрушения моста на нем находились более 500 человек, в том числе дети. После падения моста более 350 человек оказались в воде.
По данным издания Hindu, мост был отремонтирован частной компанией и открыт без сертификата пригодности.

Премьер-министр Нарендра Моди распорядился оказать всю необходимую помощь, а также выделить семьям погибших по 200 тысяч рупий, а также по 50 тысяч рупий раненым.

Оказание помощи осложнено сильным течением реки, а также ночным временем. На место отправлены команды пожарных из города Морби, а также окрестных городов.
Лента новостей
0